Постриг в день памяти прпп.мчч. Ионы и Германа Печенгских

В день памяти святых преподобномучеников Ионы и Германа Печенгских пополнились ряды братии Свято-Троицкого Трифонов Печенгского мужского монастыря.

После монашеского пострига.

В Храме 116-ти преподобномученников Печенгских (п.Печенга) епископ Североморский и Умбский Митрофан совершил монашеский постриг двух послушников Трифонов Печенгской обители с наречением имен Иона и Герман и   диакона, сослужащего правящему архиерею,  с наречением имени Феодорит.

Примечательно, что постриг совершен в историческом месте, где в 1589 г. мученическую смерть от  финских наемников приняли 116 человек братии монастыря, первыми из которых были иеромонах Иона и инок Герман.

Поздравляем отца Наместника и братию с радостным событием имеющим большое значение для всей епархии, ведь монастырь является молитвенным оплотом для духовенства и мирян. Недаром над его Святыми вратами закреплена надпись «Дом мой домом молитвы наречется» (Мф.21:13 ).

Желаем новопостриженной братии помощи Божией и заступничества тезоименитых Кольских святых.