информация для паломников и трудников

Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь принимает любую братскую помощь на любой срок.

Трудником может стать любой совершеннолетний мужчина, не находящийся в розыске по гражданскому или уголовному делопроизводству, имеющий российское гражданство, не имеющий заболеваний, могущих воспрепятствовать пребыванию в монастыре.

Предварительно НЕОБХОДИМО связаться, согласовать с НАМЕСТНИКОМ дату приезда, количество человек, примерный срок пребывания в монастыре.

Лицам, приехавшим внезапно, без предварительного согласования с РУКОВОДСТВОМ монастыря, может быть отказано в приеме, так как возможности размещения весьма ограничены.

Лиц, принятых в монастырь в качестве трудников, размещением и питанием обеспечиваем.

Для того чтобы пребывать в монастыре, необходимо неукоснительно исполнять внутренний распорядок монастыря, беспрекословно выполнять все благословения священноначалия монастыря, ежедневно (если иное не определено послушанием) присутствовать на общих трапезах и молитвах, на богослужениях, регулярно исповедоваться, причащаться, добросовестно исполнять послушания, желательно не курить, не употреблять спиртные напитки, не иметь иных пагубных наклонностей, не с кем не конфликтовать, не иметь долгов в миру, как семейных (несовершеннолетние дети, больные или необеспеченные ближайшие родственники), так и финансовых или договорных перед государством или иными организациями и частными лицами.

Как добраться

Проезд: из Мурманска от автовокзала рейсовым автобусом Мурманск-Никель до поселка Печенга (необходимо иметь российский паспорт для въезда в погранзону). Гостиницы нет, вопрос проживания и питания гостям необходимо решать самостоятельно.

От ЖД вокзала — автобус Мурманск-Никель, Мурманск–Заполярный, поворот на пос. Луостари, ост. «31й километр», далее 1,5 км. пешком или на попутном транспорте в сторону пос. Луостари.

Автомобиль. Трасса М-18 (Е105) СП-Б-госграница до 1531, далее поворот на лево в пос. Луостари.

Адрес:  184413. Мурманская область. Печенгский р-он. н/п Луостари. Трифонов Печенгский монастырь.

umba.ortodox@yandex.ru

Все вопросы можно задать, написав на почту.