Литургия в п. Печенга. Совет военных священников.

Литургия Печенга

9 июня с.г. состоялось соборное служение в посёлке Печенга и собрание епархиального военного духовенства.

Божественнау Литургию в  Печенге возглавил епископ Митрофан. Архиерею сослужили протоиерей Александр Козачук, протоиерей Александр Зайцев, протоиерей Дионисий Иванов, протоиерей Сергий Шерфетдинов, игумен Даниил, игумен Аввакум, иерей Сергий Мищенко, иерей Сергий Филиппов, диакон Алексий Якушко, диакон Сергий Линков, а так же братия Трифонов Печенгского мужского монастыря.

Совет СвященниковПосле литургии на территории Свято-Троицкого Трифоно-Печенгского мужского монастыря состоялось собрание военного духовенства Североморской епархии.  На собрании обсуждались прошедшие сборы военных священников, духовно-культурная миротворческая экспедиция «Духовное единство Севера и Юга России. Преподобный Сергий Радонежский».