Праздник Святой Троицы

Дорогие братья и сестры во Христе !!!

В этот великий день для Церкви, братия обители преподобного Трифона Печенгского сердечно приветствует всех Вас и поздравляет с двунадесятым праздником – Святой Троицы!!!

В этот день мы прославляем пришествие в мир Святого Духа и рождение Церкви Христовой. Мы празднуем великое таинство соединения Божественного и человеческого, но уже не в личности Иисуса Христа, а в Церкви Божией.

Сегодня мы обращаем к Богу особые молитвы, чтобы Дух Святой всегда пребывал с нами, укреплял и возвышал наш слабый и немощныйчеловеческий дух. В коленопреклоненной молитве мы просим у Бога о себе, о Церкви, о роде человеческом, о живых и о мертвых и верим, что в ответ на нашу молитву сила Божия благодатью Святого  Духа прикасается ко всем нам и спасает наши души.