Архив за день: 01.05.2020

Праздничное Богослужение

На минувшей Светлой седмице епископ Североморский и Умбский Тарасий побывал на Северо-Западе Североморской епархии, где возглавил праздничные богослужения.
В пятницу утром на празднование иконы Божией Матери «Живоносный Источник», традиционно совершаемом на Пасхальной седмице, Владыка совершил Божественную Литургию с Крестным ходом и Водосвятный молебен в Свято-Троицком Трифонов Печенгском монастыре в сослужении игумена и братии обители.
В субботу Светлой седмицы епископ Тарасий возглавил Божественную Литургию в храме прп. Трифона Печенгского п. Никель, где по заамвонной молитве совершил чин раздробления Артоса. Завершилось посещение приходов Северо-запада правящим архиереем, Всенощным бдением и Божественной Литургией на праздник Антипасхи в Свято-Троицком храме г. Заполярный.