Архив за день: 14.02.2017

Память св.мч.Трифона

Икона-с-мощами-преподобного-Трифона-в-Свято-Троицком-Трифонов-Печенгском-монастыре

Сегодня память св.мч.Трифона. В этот день в далеком 1533 году подвижник Митрофан принял подстриг с именем Трифон и в этот же день была освящена церковь в честь Живоначальной Троицы. Так родилась наша обитель. Всех, кому дорога обитель прп.Трифона и кто уже ощутил на себе и своих родных и близких помощь и благословение Свыше по молитвам этого дивного угодника Божьего, всех Вас этим праздником. Благодарим за доверие к обители и ее обитателям. За помощь и добрую память о всех труждающихся и подвизающихся в ней. Скоро Великий пост и по обычаю мы принимаем постовые записки на заупокойную литию. Будем рады быть молитвенно полезными Вам и всем нуждающимся в наших скромных молитвах.

Иг.Давид с братией Трифонов Печенгского монастыря